Chance-Auktion 24

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 35 €

Ionien / Karien / Pisidien.
Klazomenai / Selge / Halikarnassos.

Lot (4 Stück): 1 Diobol, 2 Obole, 1 Hemiobol. 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Geflügelte Eberprotome rechts / Gorgoneion / Widderkopf rechts.
Rs: Quadratum incusum / Athenakopf rechts / Männlicher Kopf rechts.

Fast sehr schön - sehr schön.