Chance-Auktion 24
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2121
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Ionien / Karien / Pisidien.
Klazomenai / Selge / Halikarnassos.
Lot (4 Stück): 1 Diobol, 2 Obole, 1 Hemiobol. 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Geflügelte Eberprotome rechts / Gorgoneion / Widderkopf rechts.
Rs: Quadratum incusum / Athenakopf rechts / Männlicher Kopf rechts.
Fast sehr schön - sehr schön.