Chance-Auktion 24

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 35 €

Ionien / Karien.
Kolophon / unbestimte Münzstätte / Mylasa (?).

Lot (6 Stück): 1 Hemiobol, 5 Tetartemorioi. 6. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Apollonkopf, Löwenkopf, Stierkopf rechts bzw. links.
Rs: Viergeteiltes Quadratum incusum / Stierkopf links / Vogel.

Sehr schön.