Chance-Auktion 24

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 55 €

Troas / Königreich Galatien.
Kebren / Amyntas (36 - 25 v. Chr.).

Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 5. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Satrapenkopf links / Zeuskopf rechts.
Rs: Monogramm / Löwe rechts.

Sehr schön.