Chance-Auktion 24
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2117
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Troas / Königreich Galatien.
Kebren / Amyntas (36 - 25 v. Chr.).
Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 5. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Satrapenkopf links / Zeuskopf rechts.
Rs: Monogramm / Löwe rechts.
Sehr schön.