Chance-Auktion 24

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 60 €

Troas / Aiolis.
Gergis / Zeleia / Elaia.

Lot (3 Stück): 3 Bronzen. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Sybille Herophile in Dreiviertelansicht rechts / Artemiskopf rechts / Athenakopf rechts.
Rs: Sphinx rechts / Monogramm in Ährenkranz / Reiter in Kranz rechts.

Sehr schön.