Chance-Auktion 24
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2114
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Troas / Aiolis.
Dardanos / Elaia.
Lot (2 Stück): 2 Hemiobole. 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Nymphenkopf rechts / Athenakopf links.
Rs: Hahn rechts / Kranz.
Sehr schön.