Chance-Auktion 24

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 30 €

Troas / Aiolis.
Dardanos / Elaia.

Lot (2 Stück): 2 Hemiobole. 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Nymphenkopf rechts / Athenakopf links.
Rs: Hahn rechts / Kranz.

Sehr schön.