Chance-Auktion 24

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 45 €

Mysien / Lydien.
Pergamon / Sardeis.

Lot (5 Stück): 5 Bronzen. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Asklepioskopf, Athenakopf bzw. Apollonkopf rechts.
Rs: Schlange um Omphalos / Nike rechts / Eule auf Palmzweig / Tropaion / Keule in Kranz.

Fast sehr schön - sehr schön.