Chance-Auktion 24

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 40 €

Mysien / Dynasten von Karien / Pisidien.
Kyzikos / Halikarnassos (?) / Selge.

Lot (4 Stück): 2 Obole, 2 Hemiobole. 5. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Eberprotome links / Widderkppf rechts / Gorgoneion.
Rs: Löwenkopf links / Männlicher Kopf rechts / Athenakopf rechts.

Sehr schön.