Chance-Auktion 24

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 50 €

Königreich Pergamon / Ionien / Lydien / Phrygien / Pamphylien.
Philetairos (281 - 263 v. Chr.) / Ephesos / Sardeis / Apameia / Aspendos.

Lot (6 Stück): 6 Bronzen. 4. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Athenakopf, weiblicher Kopf, Apollonkopf, Herakleskopf, Tychekopf bzw. Pferdeprotome links bzw. rechts.
Rs: Efeublatt / Biene / Keule in Kranz / Apollon in Kranz / Marsyas rechts / Schleuder.

Fast sehr schön - sehr schön.