Chance-Auktion 24

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 35 €
Zuschlag 80 €

Mysien / Ionien / Pisidien.
Kyzikos / Klazomenai / Selge.

Lot (5 Stück): 1 Diobol, 3 Obol, 1 Hemiobol. 5. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Eberprotome links / Geflügelte Eberprotome rechts / Gorgoneion.
Rs: Löwenkopf links / Quadratum incusum / Athenakopf rechts.

Sehr schön.