Chance-Auktion 24
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2104
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Mysien / Ionien / Pisidien.
Kyzikos / Klazomenai / Selge.
Lot (5 Stück): 1 Diobol, 3 Obol, 1 Hemiobol. 5. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Eberprotome links / Geflügelte Eberprotome rechts / Gorgoneion.
Rs: Löwenkopf links / Quadratum incusum / Athenakopf rechts.
Sehr schön.