Chance-Auktion 24
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2102
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Mysien / Ionien / Karien.
Kyzikos / Milet / Phokaia / Mylasa.
Lot (6 Stück): 1 Trihemiobol, 1 Obol, 4 Hemiobole. 6. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Eberprotome, Löwenprotome mit zurückgewandtem Kopf, Greifenkopf links bzw. rechts.
Rs: Löwenkopf links / Florales Ornament / Quadratum incusum / Löwenprotome en face.
Fast sehr schön - sehr schön.