Chance-Auktion 24

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 35 €

Mysien / Ionien.
Kyzikos / Milet.

Lot (4 Stück): 1 Diobol, 2 Obole, 1 Hemiobol. 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Eberprotome links / Löwenprotome rechts, Kopf zurückgewendet.
Rs: Löwenkopf links / Florales Ornament.

Sehr schön.