Chance-Auktion 24
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2100
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Mysien / Ionien.
Kyzikos / Milet.
Lot (4 Stück): 1 Diobol, 2 Obole, 1 Hemiobol. 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Eberprotome links / Löwenprotome rechts, Kopf zurückgewendet.
Rs: Löwenkopf links / Florales Ornament.
Sehr schön.