Chance-Auktion 24
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2099
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Mysien / Ionien.
Kyzikos / Milet / Teos.
Lot (5 Stück): 1 Diobol, 2 Obol, 1 Hemiobol, 1 Tetartemorion. 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Eberprotome links / Löwenprotome rechts, Kopf zurückgewendet / Greifenkopf links.
Rs: Löwenkopf links / Florales Ornament / Quadratum incusum.
Sehr schön.