Chance-Auktion 24

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 35 €

Mysien / Aiolis / Lydien.
Pergamon / Plakia / Kyme / Tralleis.

Lot (4 Stück): 4 Bronzen. 4. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Herakleskopf, Tychekopf, Adler bzw. Zeuskopf rechts.
Rs: Athenakopf rechts / Löwe mit Beute rechts / Kotyle / Zeburind links.

Fast sehr schön - sehr schön.