Online-Auktion 11
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Los 649
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Schützen.
Zinnmedaille. 1862 (Drentwett / Sebald).
Auf das Schützenfest in Frankfurt.
Vs: Festhalle über Wappen.
Rs: Stehende Germania mit Schwert.
40,5 mm. 25,39 g.
Kleine Randfehler und Kratzer, sonst vorzüglich.