Online-Auktion 11

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft

Schützen.
Zinnmedaille. 1862 (Drentwett / Sebald).
Auf das Schützenfest in Frankfurt.
Vs: Festhalle über Wappen.
Rs: Stehende Germania mit Schwert.

40,5 mm. 25,39 g.
Kleine Randfehler und Kratzer, sonst vorzüglich.