Chance-Auktion 24

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 60 €

Mysien / Ionien.
Kyzikos / Klazomenai.

Lot (2 Stück): 1 Diobol, 1 Hemiobol. 6. - 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Thunfischkopf rechts / Geflügelte Eberprotome rechts.
Rs: Viergeteiltes Quadratum incusum.

Sehr schön.