Chance-Auktion 24
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2094
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Mysien / Aiolis / Ionien.
Kyzikos / Elaia / Ephesos / Kolophon.
Lot (4 Stück): 2 Hemiobole, 2 Tetartemorioi. 6. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Eberprotome neben Thunfisch links / Athenakopf links / Biene / Kopf links.
Rs: Löwenkopf links / Kranz / Adlerkopf rechts / Quadratum incusum.
Fast sehr schön - sehr schön.