Chance-Auktion 24

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 45 €

Mysien / Aiolis / Ionien.
Kyzikos / Elaia / Ephesos / Kolophon.

Lot (4 Stück): 2 Hemiobole, 2 Tetartemorioi. 6. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Eberprotome neben Thunfisch links / Athenakopf links / Biene / Kopf links.
Rs: Löwenkopf links / Kranz / Adlerkopf rechts / Quadratum incusum.

Fast sehr schön - sehr schön.