Chance-Auktion 24
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2092
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Mysien / Inseln vor Troas / Aiolis.
Kyzikos / Tenedos / Kyme.
Lot (3 Stück): 1 Obol, 2 Hemiobole. 6. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Thunfischkopf links / Janusförmiger Kopf / Pferdeprotome rechts.
Rs: Quadratum incusum / Doppelaxt / Rosette.
Fast sehr schön - sehr schön.