Chance-Auktion 24

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 35 €

Mysien / Inseln vor Troas / Aiolis.
Kyzikos / Tenedos / Kyme.

Lot (3 Stück): 1 Obol, 2 Hemiobole. 6. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Thunfischkopf links / Janusförmiger Kopf / Pferdeprotome rechts.
Rs: Quadratum incusum / Doppelaxt / Rosette.

Fast sehr schön - sehr schön.