Chance-Auktion 24
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2091
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Mysien / Troas.
Pergamon / Abydos.
Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 3. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Asklepioskopf rechts / Apollonkopf rechts.
Rs: Schlange um Omphalos / Adler n. r. stehend.
Sehr schön - fast sehr schön.