Chance-Auktion 24

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 40 €

Mysien / Troas.
Kyzikos / Kebren / Kolone (?).

Lot (3 Stück): 2 Obole, 1 Hemiobol. 6. - 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Thunfisch links / Zwei Widderköpfe Stirn an Stirn / Athenakopf rechts.
Rs: Viergeteiltes Quadratum incusum / Sternornament.

Fast sehr schön - sehr schön.