Chance-Auktion 24
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2089
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Mysien / Troas / Ionien / Karien.
Adramyition / Alexandria / Phokaia / Bargylia.
Lot (4 Stück): 4 Bronzen. 4. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Apollonkopf bzw. Hermeskopf links bzw. rechts.
Rs: Füllhorn zwischen zwei Piloi / Pferd rechts / Greifenprotome links / Pegasos rechts.
Fast sehr schön - sehr schön.