Chance-Auktion 24

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 45 €

Mysien / Troas / Ionien / Karien.
Adramyition / Alexandria / Phokaia / Bargylia.

Lot (4 Stück): 4 Bronzen. 4. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Apollonkopf bzw. Hermeskopf links bzw. rechts.
Rs: Füllhorn zwischen zwei Piloi / Pferd rechts / Greifenprotome links / Pegasos rechts.

Fast sehr schön - sehr schön.