Chance-Auktion 24
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2088
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Mysien / Inseln vor Mysien.
Kyzikos / Prokonnesos.
Lot (3 Stück): 2 Obole, 1 Hemiobol. 6. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Thunfisch links / Attiskopf links / Pferdeprotome links.
Rs: Viergeteiltes Quadratum incusum / Stierkopf rechts / Amphora.
Fast sehr schön - sehr schön.