Chance-Auktion 24

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 25 €

Mysien.
Kyzikos.

Lot (6 Stück): 5 Hemiobole, 1 Tetartemorion. 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Eberprotome neben Thunfisch links.
Rs: Löwenkopf links.

Fast sehr schön - sehr schön.