Chance-Auktion 24

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 80 €

Bithynien / Phrygien.
Kios / Philomelion.

Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 3. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Herakleskopf rechts / Büste des Mên rechts.
Rs: Keule und Bogentasche (Gorytos) / Zeus mit Adler und Szepter nach links thronend.

Sehr schön.