Chance-Auktion 24
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2081
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Bithynien / Phrygien.
Kios / Philomelion.
Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 3. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Herakleskopf rechts / Büste des Mên rechts.
Rs: Keule und Bogentasche (Gorytos) / Zeus mit Adler und Szepter nach links thronend.
Sehr schön.