Chance-Auktion 24

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 45 €

Bithynien / Mysien / Ionien.
Kios / Kyzikos / Milet.

Lot (5 Stück): 1 Diobol, 1 Obol, 1Trihemiobol, 2 Hemiobole. 6. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Apollonkopf rechts / Eberprotome links bzw. rechts / Löwenprotome rechts, Kopf zurückgewendet .
Rs: Prora links / Löwenkopf links / Florales Ornament.

Sehr schön.