Chance-Auktion 24
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2079
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Bithynien / Mysien / Ionien.
Kios / Kyzikos / Milet.
Lot (5 Stück): 1 Diobol, 1 Obol, 1Trihemiobol, 2 Hemiobole. 6. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Apollonkopf rechts / Eberprotome links bzw. rechts / Löwenprotome rechts, Kopf zurückgewendet .
Rs: Prora links / Löwenkopf links / Florales Ornament.
Sehr schön.