Chance-Auktion 24

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 20 €

Paphlagonien / Ionien / Phrygien.
Sinope / Phokaia / Kibyra.

Lot (4 Stück): 4 Bronzen. 3. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Aigis / Weiblicher Kopf links / Kopf der Athena mit Helm rechts / Verschleierter Kopf rechts.
Rs: Nike mit Palmzweig / Greifenkopf links / Stier nach rechts angreifend.

Sehr schön.