Chance-Auktion 24

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 35 €

Pontos / Mysien / Aiolis / Lydien / Phrygien.
Amisos / Kyzikos / Elaia / Kyme / Sardeis / Apameia.

Lot (6 Stück): 6 Bronzen. 5. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Areskopf, Kopf der Kore, Athenakopf, Adler, Herakleskopf bzw. Tychekopf rechts bzw. links.
Rs: Schwert in Scheide / Kranz / Getreidekorn in Kranz / Kotyle / Apollon in Kranz / Marsyas mit Aulos.

Sehr schön.