Chance-Auktion 24

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 30 €

Pontos / Paphlagonien / Mysien.
Amisos / Amastris / Pergamon.

Lot (4 Stück): 4 Bronzen. 3. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Aigis mit GorgoneionAsklepioskopf rechts.
Rs: Nike mit Palmzweig nach rechts gehend / Schlange um einen Omphalos gewunden / Schlangenstab.

Sehr schön.