Chance-Auktion 24
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2073
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Pontos / Paphlagonien / Mysien.
Amisos / Amastris / Pergamon.
Lot (4 Stück): 4 Bronzen. 3. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Aigis mit GorgoneionAsklepioskopf rechts.
Rs: Nike mit Palmzweig nach rechts gehend / Schlange um einen Omphalos gewunden / Schlangenstab.
Sehr schön.