Chance-Auktion 24

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 50 €

Kleinasien.
Ungesicherte Münzstätten.

Lot (2 Stück): 1 Obol, 1 Hemiobol. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Stier nach rechts angreifend / Ziegenprotome mit zurückgewandtem Kopf rechts.
Rs: Figur nach links stehend / Stierkopf links.

Sehr schön.

Äußerst selten.