Chance-Auktion 24
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2071
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Kleinasien.
Ungesicherte Münzstätten.
Lot (2 Stück): 1 Obol, 1 Hemiobol. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Stier nach rechts angreifend / Ziegenprotome mit zurückgewandtem Kopf rechts.
Rs: Figur nach links stehend / Stierkopf links.
Sehr schön.
Äußerst selten.