Online-Auktion 11
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Europa Ungarn
Los 646
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Königreich (bis 1945) Rudolf (1576 - 1608)
Ungarn. Königreich (bis 1945). Rudolf (1576 - 1608).
Lot. Kremnitz.
Denare (8 Stück): 1579, 1589, 1591, 1592, 1594, 1597, 1601 und 1602 KB.
Vs: Wappen.
Rs: Madonna mit Kind.
15 - 16 mm. 4,12 g.
Huszar 1058 (R2) und 1059 (R2).
Teils Randausbrüche, sehr schön - vorzüglich.