Chance-Auktion 24

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 65 €

Phliasia / Achaia.
Phlious / Pellene.

Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Apollonkopf rechts / Stier n. l. angreifend.
Rs: Kranz, darin Widderkopf / Phi.

Sehr schön.