Chance-Auktion 24
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2065
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Phliasia / Achaia.
Phlious / Pellene.
Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Apollonkopf rechts / Stier n. l. angreifend.
Rs: Kranz, darin Widderkopf / Phi.
Sehr schön.