Chance-Auktion 24
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2058
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Attika / Inseln vor Attika / Sikyonien.
Athen / Aigina / Sikyon.
Lot (3 Stück): 3 Bronzen. 4. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Athenakopf rechts / Zwei Delphine nebeneinander / Apollonkopf rechts.
Rs: Zwei Eulen einander gegenüberstehend / Quadratum incusum / Taube n. l. fliegend.
Sehr schön - fast sehr schön.