Chance-Auktion 24

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 50 €

Attika / Inseln vor Attika / Sikyonien.
Athen / Aigina / Sikyon.

Lot (3 Stück): 3 Bronzen. 4. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Athenakopf rechts / Zwei Delphine nebeneinander / Apollonkopf rechts.
Rs: Zwei Eulen einander gegenüberstehend / Quadratum incusum / Taube n. l. fliegend.

Sehr schön - fast sehr schön.