Chance-Auktion 24

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 110 €

Attika.
Athen.

Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 4. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Athenakopf mit Helm rechts / Gorgoneion en face.
Rs: Zwei Eulen en face stehend, dazwischen Plemochoe / Athena mit Lanze und Schild n. r. eilend.

Fast sehr schön - sehr schön.