Chance-Auktion 24
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2056
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Attika.
Athen.
Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 4. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Athenakopf mit Helm rechts / Gorgoneion en face.
Rs: Zwei Eulen en face stehend, dazwischen Plemochoe / Athena mit Lanze und Schild n. r. eilend.
Fast sehr schön - sehr schön.