Chance-Auktion 24
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2054
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Phokis.
Phokischer Bund.
Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 4. - 2. Jhdt. v. Chr., Elateia.
Vs: Stierkopf mit Opferbändern en face.
Rs: Apollonkopf rechts / Athena mit Lanze und Schild n. r. eilend.
Sehr schön.