Chance-Auktion 24
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2053
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Lokris / Phokis.
Lokri Opuntii / Phokischer Bund.
Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Athenakopf mit Helm rechts / Stierkopf mit Opferbändern en face.
Rs: Weintraube / Lorbeerkranz, darin FO.
Sehr schön.