Chance-Auktion 24

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 130 €

Inseln vor Epiros.
Korkyra.

Lot (2 Stück): 2 Didrachmen. 3. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Dionysoskopf rechts.
Rs: Pegasos mit Palmzweig n. r. fliegend, darunter Prora neben zwei Monogrammen.

Sehr schön.