Chance-Auktion 24

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 45 €

Thessalien / Sikyonien.
Pharkadon / Sikyon.

Lot (2 Stück): 1 Hemiobol, 1 Obol. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Apollonkopf rechts / Stierkopf rechts.
Rs: Taube n. r. fliegend / Widder n. l. stehend.

Sehr schön.