Chance-Auktion 24
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2043
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Thessalien / Sikyonien.
Pharkadon / Sikyon.
Lot (2 Stück): 1 Hemiobol, 1 Obol. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Apollonkopf rechts / Stierkopf rechts.
Rs: Taube n. r. fliegend / Widder n. l. stehend.
Sehr schön.