Chance-Auktion 24
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2041
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Thessalien / Boiotien
Thessalische Liga / Theben.
Lot (2 Stück): 1 Hemiobol, 1 Obol. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Pferdekopf rechts / Boiotischer Schild.
Rs: Keule / Herakleskopf rechts.
Sehr schön.