Chance-Auktion 24

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 55 €

Thessalien / Boiotien
Thessalische Liga / Theben.

Lot (2 Stück): 1 Hemiobol, 1 Obol. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Pferdekopf rechts / Boiotischer Schild.
Rs: Keule / Herakleskopf rechts.

Sehr schön.