Chance-Auktion 24

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 20 €

Thessalien.
Kieron / Krannon.

Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Zeuskopf rechts.
Rs: Arne mit Astragaloi n. r. sitzend / Thessalischer Reiter n. r. galoppierend.

Sehr schön - fast sehr schön.