Chance-Auktion 24
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2040
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Thessalien.
Kieron / Krannon.
Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Zeuskopf rechts.
Rs: Arne mit Astragaloi n. r. sitzend / Thessalischer Reiter n. r. galoppierend.
Sehr schön - fast sehr schön.