Chance-Auktion 24

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 15 €
Zuschlag 30 €

Königreich Makedonien / Ionien.
Alexander III. der Große (336 - 323 v. Chr.) / Kolophon.

Lot (2 Stück): 2 Bronzen, 4. - 3. Jhdt. n. Chr.
Vs: Herakleskopf rechts / Apollonkopf rechts.
Rs: Keule und Bogen / Lyra.

Sehr schön - fast sehr schön.