Chance-Auktion 24
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2037
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Königreich Makedonien / Ionien.
Demetrios I. Poliorketes (306 - 283 v. Chr.) / Kolophon.
Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Athenakopf rechts / Apollonkopf rechts.
Rs: Prora neben Doppelaxt rechts / Lyra.
Sehr schön - fast sehr schön.