Online-Auktion 11
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Europa Niederlande
Los 643
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Vereinigte Provinzen Westfriesland
Niederlande. Vereinigte Provinzen. Westfriesland.
1/2 Löwentaler. 1616.
Vs: Ritter im Harnisch hinter Schild.
Rs: Steigender Löwe.
32 mm. 13,10 g.
Delmonte 873 (R3).
Selten.. Randfehler, feine Kratzer, fast sehr schön.