Online-Auktion 11

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Europa Niederlande

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 75 €

Vereinigte Provinzen Westfriesland

Niederlande. Vereinigte Provinzen. Westfriesland.
1/2 Löwentaler. 1616.
Vs: Ritter im Harnisch hinter Schild.
Rs: Steigender Löwe.

32 mm. 13,10 g.
Delmonte 873 (R3).
Selten.. Randfehler, feine Kratzer, fast sehr schön.