Chance-Auktion 24
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2028
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Thrako-Makedonische Prägungen / Makedonien.
Ungesicherte Münzstätte / Tragilos.
Lot (2 Stück): 2 Hemiobole. 6. - 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kantharos / Getreideähre.
Rs: Weintraube in Perlquadrat / Viergeteiltes Quadratum incusum mit Ethnikon.
Sehr schön.