Chance-Auktion 24

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 35 €

Thrakien / Thessalien / Mysien / Aiolis / Lesbos.
Alopekonnesos / Pharsalos / Pitane / Elaia / Kyme / Mytilene.

Lot (6 Stück): 6 Bronzen. 5. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs. Dionysoskopf rechts / Athenakopf rechts / Apollonkopf rechts / Kopf des Zeus Ammon rechts / Athenakopf links / Adler nach rechts.
Rs: Kantharos / Reiter nach rechts / Stierkopf rechts / Pentagramm / Getreidekorn in Kranz / Kotyle.

Fast sehr schön - sehr schön.