Chance-Auktion 24
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2024
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Thrakien.
Maroneia / Mesembria.
Lot (4 Stück): 4 Bronzen. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs. Kopf des Dionysos mit Efeukranz rechts / Weiblicher Kopf mit Tainia rechts.
Rs: Nackter Dionysos mit Weintraube, Chlamys und zwei Speeren nach links stehend / Athena Promachos mit Schild und Lanze nach links schreitend.
Fast sehr schön - sehr schön.