Chance-Auktion 24

Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 40 €

Thrakien / Inseln vor Thrakien.
Maroneia / Thasos.

Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Pferd nach rechts springend / Herakleskopf rechts.
Rs: Weinstock mit vier Trauben / Bogen mit Amphora über Keule.

Sehr schön, z.T. selten.