Chance-Auktion 24
Griechische Münzen Griechische Münzen - Lots
Los 2022
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Thrakien / Inseln vor Thrakien.
Maroneia / Thasos.
Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Pferd nach rechts springend / Herakleskopf rechts.
Rs: Weinstock mit vier Trauben / Bogen mit Amphora über Keule.
Sehr schön, z.T. selten.