Online-Auktion 11

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Europa Niederlande

Schätzpreis 35 €
Zuschlag 60 €

Vereinigte Provinzen Utrecht

Niederlande. Vereinigte Provinzen. Utrecht.
Löwentaler.
Vs: Ritter im Harnisch hinter Schild.
Rs: Steigender Löwe.

42 mm. 27,20 g.
Delmonte 845 (R4).
Selten.. Randfehler, feine Kratzer, fast sehr schön.