Online-Auktion 11
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Europa Niederlande
Los 641
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Vereinigte Provinzen Utrecht
Niederlande. Vereinigte Provinzen. Utrecht.
Löwentaler.
Vs: Ritter im Harnisch hinter Schild.
Rs: Steigender Löwe.
42 mm. 27,20 g.
Delmonte 845 (R4).
Selten.. Randfehler, feine Kratzer, fast sehr schön.