Online-Auktion 11
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Königreich Ludwig XIV. (1643 - 1715)
Frankreich. Königreich. Ludwig XIV. (1643 - 1715).
5 Sols (1/12 dÉcu). 1660 D. Lyon.
Rs: Gekröntes Lilienwappen.
20 mm. 2,22 g.
Cammarano F8.
Feine Kratzer, Zainende, sehr schön / fast vorzüglich.