Online-Auktion 11
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Deutschland nach 1871 Kaiserreich
Los 636
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Sachsen Albert (1873 - 1902)
Kaiserreich. Sachsen. Albert (1873 - 1902).
5 Mark. 1876 E. Muldenhütten.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Kleiner Reichsadler.
38 mm. 27,49 g.
Jaeger 122.
Feine Kratzer, kleine Randfehler, sehr schön.