Online-Auktion 11
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Deutschland nach 1871 Kaiserreich
Los 632
| Schätzpreis | 45 € |
| Zuschlag |
Bayern Prinzregent Luitpold (1886 - 1912)
Kaiserreich. Bayern. Prinzregent Luitpold (1886 - 1912).
5 Mark. 1911 D. München.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Großer Reichsadler.
38 mm. 27,80 g.
Jaeger 50.
Minimale Auflagen, winzige Randfehler, vorzüglich.