Online-Auktion 11
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Deutschland nach 1871 Kaiserreich
Los 631
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Bayern Ludwig II. (1864 - 1886)
Kaiserreich. Bayern. Ludwig II. (1864 - 1886).
5 Mark. 1875 D. München.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Kleiner Reichsadler.
38 mm. 27,70 g.
Jaeger 42.
Patina, feine Kratzer, kleine Randfehler, sehr schön.