Online-Auktion 11

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Deutschland nach 1871 Kaiserreich

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 25 €

Bayern Ludwig II. (1864 - 1886)

Kaiserreich. Bayern. Ludwig II. (1864 - 1886).
5 Mark. 1875 D. München.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Kleiner Reichsadler.

38 mm. 27,70 g.
Jaeger 42.
Patina, feine Kratzer, kleine Randfehler, sehr schön.